Как на курорте. В Новом Буге открыли ИВС с камерами на двоих (ФОТО, ВИДЕО)


15:3716.03.2021

Сегодня, 16 марта, начальник ГУНП в Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет вместе со своими заместителями, руководством и личным составом территориального отделения полиции № 1 Баштанского районного отдела полиции в Новом Буге открыли реконструированный и оборудованный по европейским стандартам изолятор временного содержания.

ИВС состоит из десяти камер и одновременно может содержать 22 человека. Все камеры оборудованы необходимой мебелью. Задержанные, взятые под стражу лица или те, кто находится под админарестом, или осужденные, которых будут доставлять для проведения следственных действий, обеспечиваются трехразовым модульным питанием.

Как на курорте. В Новом Буге открыли ИВС с камерами на двоих (ФОТО, ВИДЕО) 1
Как на курорте. В Новом Буге открыли ИВС с камерами на двоих (ФОТО, ВИДЕО) 3

В изоляторе временного содержания есть медицинский кабинет, комната для свиданий. В заведении также используются передовые технологии организации охраны, круглосуточного видеонаблюдения, связи и пожарной сигнализации.

Как на курорте. В Новом Буге открыли ИВС с камерами на двоих (ФОТО, ВИДЕО) 5
Как на курорте. В Новом Буге открыли ИВС с камерами на двоих (ФОТО, ВИДЕО) 7
Как на курорте. В Новом Буге открыли ИВС с камерами на двоих (ФОТО, ВИДЕО) 9
Как на курорте. В Новом Буге открыли ИВС с камерами на двоих (ФОТО, ВИДЕО) 11

В каждом помещении, где будут находиться удержанные, есть пособия по их правам и информационные материалы с телефонным номером «Безоплатной правовой помощи».

По словам начальника ГУНП, новый изолятор временного содержания удалось реконструировать и восстановить благодаря содействию Национальной полиции и Министерства внутренних дел Украины.

-Реконструированный ИВС значительно облегчит работу местной полиции. Теперь правоохранители смогут сосредоточиться на еще более эффективном проведении необходимых следственных действий и в сроки, определенные законом, не тратя время на транспортировку задержанных из Николаева, – отметил Сергей Шайхет.

Также руководитель областной полиции отметил, что изолятор соответствует всем действующим нормам законодательства, а условия не противоречат конституционным правам человека.

Напомним также: На Миколаївщині відремонтовано та реконструйовано 7 соціальних об’єктів – завдяки «Великому будівництву 2020»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube