Снигиревская община победила в конкурсе проектов «Волонтерство в громаді»


11:3715.03.2021

Снигиревская городская территориальная община из Николаева победила в финальном этапе конкурса «Волонтерство в громаді», организованного Программой «U-LEAD с Европой».

Об этом сообщает Николаевский региональный офис Программы, передает Інше ТВ.

Снигиревская община представила на конкурс проект «Поможем. Поддержим. Пошьем: поддержка учреждений здравоохранения в борьбе с COVID-19 путем пошива защитных масок, халатов, постельного белья и подушек».

«Целью нашего конкурса является развитие культуры волонтерства и поощрения волонтерских инициатив в территориальных общинах для преодоления актуальных вызовов, обусловленных пандемией COVID-19. Программа «U-LEAD с Европой» стремится трансформировать в конкретные проекты энергию и энтузиазм активных жителей общин и неприбыльных организаций, которые станут партнерами для органов местного самоуправления на пути осуществления преобразований, направленных на улучшение качества жизни в общинах для всех их жителей и содействие устойчивому развитию общин в условиях пандемии», – отметил руководитель Николаевского регионального офиса Олег Ильницкий.

Конкурс проектов был объявлен в конце 2020 года, отбор проходил в два этапа и завершился в начале марта. Всего в разных областях Украины победу одержали 17 проектов среди более сотни заявок от общин. Эти проекты будут внедряться в территориальных общинах Украины в сотрудничестве органов местного самоуправления с некоммерческими организациями, которые и станут исполнителями проектов.

Инициировать и подавать проекты могли сельские, поселковые и городские советы общин с населением до 50 тыс. человек в сотрудничестве с некоммерческими организациями (общественными объединениями, благотворительными организациями, коммунальными заведениями/учреждениями).

Как сообщало Інше ТВ, Карантин. Програма «U-LEAD з Європою» запустила навчальний онлайн проєкт – U-LEARN для ОТГ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube