10-е поражение: МБК «Николаев» проиграл «Химику» (ВИДЕО)

15:1113.03.2021

12 марта «Химик» принимал Николаев в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч – это была третья встреча команд в сезоне.

Матч завершился победой южненцев – 70:62 (15:17, 23:13, 10:22, 22:10).

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат

Южный, СК «Олимп»

Химик – Николаев 70:62 (15:17, 23:13, 10:22, 22:10)

«Химик»: Нельсон 17 + 11 подборов, Войналович 14 + 7 подборов + 2 блок-шота, Зотов 12 + 4 передачи, Антипов 10 + 8 подборов, Марченко 8 – старт, Салливан 6 + 7 подборов, Мироненко 3, Рябчук 0 + 5 передач.

«Николаев»: Конате 12 + 8 подборов, Гудвин 11 + 11 подборов, Колтер 11 + 4 передачи, Приймак 9 + 5 подборов, Дубоненко 2 – старт, Эдриан 12, Эдж 4, Хохоник 1, Заплотинский 0.

Команды провели равную первую четверть, которую при минимальном преимуществе выиграли «корабелы». Ключевым в первой половине матча стал второй 10-минутный отрезок, +10 выиграл «Химик». Удачно до большого перерыва в южненцев сыграло украинское трио Войналович-Антипов-Зотов. Южненцы имели преимущество на подборах и результативнее сыграли в краске. У «корабелов» лучшим в первой части матча был Конате, но на большой перерыв команды ушли при +8 для «Химика».

Свой лучший отрезок в матче николаевцы провели после перерыва, выиграв третью четверть 22:10. Во второй части добавил в атаке Эдриан, николаевцы, казалось бы, почувствовали уверенность в нападении и выдали качественный защитный отрезок, пропустив лишь 10 очков за четверть.

Но уже в четвертой четверти ответили хозяева – ответили не менее убедительно. Удержал на плаву команду Нельсон, который очень вовремя прибавил в нападении, а решающим стал рывок «Химика» в клатче. Команда Виталия Степановского выиграла заключительный 5-минутный отрезок 16:4, нокаутировав «Николаев» серией дальних трехочковых.

«Химик» добыл очень тяжелую победу над «Николаевом», в третий раз в сезоне обыграв географических соседей – 70:62. Южненцы, в свою очередь, прервали свою 5-матчевую серию поражений и нанесли «Николаеву» 10-е поражение подряд.

14 марта «Николаев» будет принимать «Одессу».

Как сообщало Інше ТВ, МБК «Николаев» проиграл на выезде «Будивельныку» (ВИДЕО)