В Николаеве полиция устроила погоню за пьяным сотрудником ОГА. Губернатор Ким требует его увольнения


09:3413.03.2021

В Николаеве полиция устроила погоню за пьяным сотрудником ОГА Игорем Бурдой. Председатель Николаевской ОГА Виталий Ким требует его увольнения.

Об этом Виталий Ким написал на своей странице в Фейсбуке.

“К сожалению, утро началось не с кофе. Был шокирован, когда прочитал информацию об автомобильной погоне сотрудников патрульной полиции за госслужащим из ОГА по центральным улицам города Николаева. Сразу даже не хотелось верить в то, что такое вообще возможно. Но, получив официальную информацию от полицейских, расстроился еще больше. Оказалось, что чиновник ОГА, который отличился в пятницу вечером в попытке скрыться от правоохранителей, еще и пытался «порешать» с патрульными.
Лично для меня, ситуация вдвое неприятная, потому что Игоря Бурду я знаю довольно давно, и от кого, от кого, а от него такого поведения не ожидал. Своим вчерашним поведением он опорочил не себя, а людей, которые доверили ему быть кандидатом в депутаты от «Слуги народа» на округе и статус госслужащего. Моя реакция, как главы ОГА, будет мгновенной и беспристрастной, несмотря ни на что. Индульгенции не будет ни для кого!
Именно поэтому в понедельник утром жду заявление об освобождении от Игоря Бурды. Надеюсь, что эта ситуация станет уроком для других госслужащих”, – написал Ким.

Читайте: До 51 тыс. грн. с конфискацией авто. Зеленский подписал закон, повышающий штрафы за нарушение ПДД



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube