В Николаеве “Мерседес” сбил мопед. Его водитель в коме, за рулем авто была жена экс-чиновника и депутата


20:2812.03.2021

Сегодня, 12 марта, примерно в 12:55 в г. Николаев по ул. Пушкинской в ​​районе пересечения с ул. Чкалова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Mercedes-Benz, под управлением 43-летней женщины, и мопеда Honda Dio, за рулем которого находился 18-летний водитель.

В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения и в бессознательном состоянии был госпитализирован.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет или без такового.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную автоаварию, обратиться по адресу: г.Николаев, ул. Спасская, 12, тел. (063) 802-68-98 или 102.

Как сообщают Новости-Н, пострадавший в БСМП был сразу помещен в реанимацию, он впал в кому. Состояние его расценивается как крайне тяжелое.

За рулем «Мерседеса», не пропустившего мопед, который ехал по главной, была Ольга Жосан — жена экс-главы Врадиевской райгосадминистрации, депутата Николаевского областного совета 7 созыва Василия Жосана.

Напомним также: Влад Аршинов, которому в Николаеве предъявили подозрение в совершении смертельного ДТП на машине Калашникова, утверждает, что за рулем был не он (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube