ГЭИ вместе с Николаевской ОГА проконтролирует суда в портах на предмет сброса сточных вод


14:3112.03.2021

Инспекция Юго-Западного округа совместно с Николаевской ОГА проведут природоохранные мероприятия в прибрежно-защитной полосе Черного моря, чтобы проверить соблюдение требований законодательства.

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Украины Андрей Малеваный, информируют в пресс-службе ведомства.

«Да, местные власти планируют привлечь дополнительную технику и оснащение, необходимое при проведении проверок. Особое внимание во время мероприятий контроля будет сосредоточено на соблюдении требований сброса сточных вод и обращении с отходами», – отметил Андрей Малеваный.

Частью такой комплексной проверки будет и контроль за соблюдением природоохранного законодательства в акватории Черного моря. В первую очередь ГЭИ проконтролирует владельцев судов, которые швартуются в портах.

«Сейчас мы проводим закупку беспилотников, использование которых позволит выявлять нарушения с воздуха. ГЭИ уже применяет практику фиксации разлива нефтепродуктов, вырубки деревьев и выявления незаконных свалок с помощью спутниковых снимков в рамках меморандума с Национальным центром управления и испытаний космических средств. Собственные дроны дадут возможность делать это оперативно», – добавил Андрей Малеваный.

Как сообщало Інше ТВ, в ноябре прошлого года В Черном море произошел разлив нефти: АМПУ скрыла инцидент от Госэкоинспеции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube