Депутаты Николаевского горсовета хотят разобраться с некачественным ремонтом крыши ОСМД «Антарес-Будом» (ВИДЕО)


16:0810.03.2021

Сегодня, 10 марта, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации представители ОСМД «Городок-2020» пожаловались на некачественный ремонт крыши, который провело ООО «Антарес-Буд», а принял Департамент ЖКХ.

Однако на эти жалобы глава комиссии Дмитрий Иванов упрекал депутата Владислава Чайку в непроработке вопроса и в пиаре.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Представитель ОСМД «Городок-2020» рассказал о том, что капитальный ремонт крыши делался в конце 2016 года-начале 2017 года – еще в то время, когда дом был на балансе ЖЭК-16. Однако крыша течет.

Глава комиссии Дмитрий Иванов, как мог, защищал Департамент ЖКХ и пытался увести вопрос в сторону: «Кто делал эти работы? Кто принимал эти работы? Покажите хоть один акт. Их нет! Какая у нас сейчас строительная гарантия? 12 месяцев. Через 5 лет вам говорят – плохо сделали. Почему вы, Владимирович (Владислав Чайка – прим.ред.), пригласили сюда людей и не собрали все бумаги?».

Владислав Чайка предлагал сделать запрос в Департамент ЖКХ о проектно-сметной документации, актах. «В свою очередь представители ОСМД нам пофотографируют, что там не доделали», – сказал Чайка.

Поддержал Дмитрия Иванова в той части, что депутат Чайка не подготовил документы, депутат Юрий Степанец. «Я бы не хотел, чтобы комиссию по ЖКХ превращали главный ЖЭК Николаева», – сказал он.

«Берите вопрос, рассматривайте и докладывайте комиссии. Один пиар!», – упрекал Владислава Чайку глава комиссии Дмитрий Иванов.

Однако все 6 участвовавших в заседании комиссии депутатов проголосовали за то, чтобы направить запрос в Департамент ЖКХ относительно некачественного ремонта крыши.

Как сообщало Інше ТВ, «Пусть мэр с Департаментом ЖКХ решает эти вопросы» – Владислав Чайка о ремонте крыш домов (ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube