Николаев подаст на конкурс проектов “Большая реставрация” башню Шухова и Дом офицеров флота


15:5109.03.2021

Николаевская мэрия подаст на национальный конкурс отбора проектов по программе “Большая реставрация” два исторических объекта областного центра: водонапорную башню Шухова и памятник архитектуры “Офицерское собрание” (дом офицеров флота).

Об этом сообщил в Facebook начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров.

Конкурс объявлен министерством культуры и информационной политики Украины 3 марта, заявки будут приниматься в течение 30 дней.

После рассмотрения конкурсной комиссией на официальном сайте МКИП будет обнародован перечень проектов, с учетом рейтинга и с указанием набранных баллов в разрезе областей, в течение пяти календарных дней после завершения вычисления средней оценки проектов. Первыми в перечне будут указаны проекты, набравшие наибольшую сумму баллов.

Затем на победившие объекты будет выделено государственное финансирование, суммы финансирования пока не названы.

Напомним, что в январе 2019 года Николаевский горсовет утвердил План перспективного развития города, в котором цена реставрации здания “Офицерского собрания” определена в 73,3 млн.грн., водонапорной башни Шухова – в 8,1 млн.грн.

Напомним, ранее министр культуры Александр Ткаченко заявил о том, что в программу “Большая реставрация” будет включена Николаевская астрономическая обсерватория.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube