В Николаеве проходит «8-мартовский» международный турнир по женском футболу (ФОТО)


17:0305.03.2021

В Николаеве стартовал международный турнир среди женских команд, посвященный 8 марта.

Соревнования проходят под эгидой Ассоциации футбола Николаевской области во главе с Александром Пасечным.

Об этом сообщили в пресс-службе АФНО, передает Інше ТВ.

В турнире принимают участие три команды: ФК «Ника» (Николаев), ФК «Восход» (Херсонская область) и гости из Молдовы – ФК «Нистру ГТК».

«С представителями Молдовы познакомил нас директор ЦГС Владимир Коссе. ФК «Нистру ГТК» является участником Высшей лиги среди женских команд у себя на родине. Они предложили приехать и сыграть с нами. Ассоциация футбола Николаевской области озвучила идею организовать турнир, посвященный Международному женскому дню. Мы пригласили еще нашего географического соседа – команду «Восход» из с. Старая Маячка Херсонской области. Нашу инициативу поддержал начальник управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Олег Машкин. Поэтому все сложилось наилучшим образом», – рассказал комитета женского футбола АФНО и тренер николаевской команды Владимир Ефимако.

В первом матче представительницы Николаева встретились с херсонской командой «Восход». Поединок был напряженный и прошел в борьбе от стартового свистка до финального. Моменты возникали у обоих ворот, но реализовать удалось лишь один из них. Во втором тайме гости провели успешную атаку и одержали победу с минимальным счетом 1:0.

Следующие матчи состоятся сегодня, 5 марта («Восход» встретился с «Нистру ГТК») и 7 марта («Ника» сойдется с молдавской командой «Нистру ГТК»). Все матчи турнира проходят на стадионе парка Победы.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские дзюдоисты стали призерами и победителями чемпионата Украины среди спортсменов с нарушениями слуха (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube