На Николаевщине чиновники “незаметно” вывезли из госпредприятия почти тысячу тонн конфискованного полицией подсолнечника (ВИДЕО)


22:1203.03.2021

Николаевские следователи расследуют факт растраты имущества должностными лицами госпредприятия в особо крупных размерах.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В рамках расследования уголовного производства на около 45 тонн проса и более 960 тонн подсолнечника был наложен арест и, в соответствии с постановлением суда, груз был передан на ответственное хранение госпредприятию в Очакове. Однако арестованное имущество было отгружено со складов предприятия и вывезено в неизвестном направлении.

С целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах растраты должностными лицами указанной фирмы вверенного им для хранения имущества, поиска и изъятия документации, которая может иметь значение в расследовании и быть признанной вещественным доказательством, 3 марта сформированы группы следователей Следственного управления, оперативников Управления стратегических расследований и криминалистов под процессуальным руководством областной прокуратуры провели ряд санкционированных обысков по месту жительства фигурантов в т.ч. в городе Запорожье, а также на предприятии в г. Очаков.

В результате полицейские изъяли копии служебной документации, тщательно исследоваться в ходе экспертиз. После проведения соответствующих следственных действий будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 УК «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах». Санкция указанной статьи предусматривает наказание от семи до двенадцати лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Читайте: На Николаевщине депутат сельсовета самовольно захватил 6 га земли лесного фонда и вырастил на них ячмень и подсолнечник



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube