Завод «Зоря»-«Машпроект» выплатил Николаеву ₴5 млн. компенсации на ремонт спорткомплекса


16:2025.02.2021

ГП «НПКГ «Зоря» – «Машпроект» выплатило Николаевскому городскому совету 5 миллионов гривен в качестве компенсации на ремонт спорткомплекса «Зоря» в рамках его передачи на баланс города.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на заместителя городского головы Юрия Андриенко.

Как известно, 26 марта 2002 года, в Николаевской ОГА подписали документы о передаче спорткомплекса «Зоря» ГП «НПКГ «Зоря» – «Машпроект» в коммунальную собственность города Николаева. Также сообщалось, что мэрия Николаева согласилась на ₴5 миллионов компенсации от завода на ремонт спорткомплекса, хотя ранее требовала больше – порядка 20 миллионов гривен.

«29 сентября 2020 года ГП «НПКГ «Зоря» – «Машпроект» перечислило в целевой фонд, созданный Николаевским городским советом, 5 миллионов 40 тысяч 671 гривну с назначением платежа «финансирование капитального ремонта спортивного комплекса, который передали в коммунальную собственность города», – сказано в ответе.

Также отмечается, что земельный участок площадью 3,6449 гектар по улице Театральной, 10, на котором расположен спорткомплекс со всеми спортплощадками и футбольным полем, передан в собственность городу.

Напомним, в марте 2020 года спорткомлекс “Зори” передали в коммунальную собственность города. Процесс передачи длился более года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube