В Николаеве будут судить директора предприятия, уклонившегося от уплаты 3 млн.грн. налогов в госбюджет


20:0524.02.2021

Налоговой милицией Николаевской в ​​суд направлено обвинительный акт в отношении директора одного из предприятий города Николаева по факту неуплаты налогов на сумму более 3 млн. грн.

Об этом сообщают в ГУ ГФС в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Следователями Главного управления ГФС в Николаевской области под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры в феврале закончено досудебное расследование в отношении бывшего директора одного из предприятий города Николаева по обвинению в неуплате налогов в государственный бюджет Украины более 3 млн. грн. Обвинительный акт направлен в суд. Ответственность за содеянное уголовное правонарушение предусмотрена ч.1 ст.212 Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования, с целью возмещения причиненного государству ущерба, проведены все необходимые процессуальные действия, в частности, наложен арест на банковский счет предприятия.

За указанное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 17 000 грн. до 34000 грн. или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевском ГУ ГНС прокомментировали сегодняшний протест фермеров против полумилионных штрафов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube