На Николаевщине должностные лица лесхоза организовали незаконную вырубку ценной древесины (ФОТО)


15:4724.02.2021

Служба безопасности Украины задокументировала факты незаконной вырубки больших объемов древесины на территории ГП «Вознесенское лесное хозяйство».

Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Николаевской области, передает Інше ТВ.

По предварительным данным следствия, противоправную деятельность организовали двое должностных лиц лесхоза и руководители аффилированных коммерческих структур. Дельцы незаконно вырубали деревья ценных пород и вывозили их с территории госпредприятия для сбыта без соответствующих разрешительных документов.

Установлено, что для нелегальной реализации очередной партии лесосырья злоумышленники подготовили 60 кубических метров акации.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины продолжаются обыски в административных помещениях лесхоза и его структурного подразделения, а также по адресам проживания участников сделок и в местах хранения вырубленной древесины.

Устанавливается точная сумма причиненного государству ущерба посредством противоправной деятельности.

Мероприятия по документированию фактов правонарушений проводились совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Николаеве, под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры.

Как сообщало Інше ТВ, Говорит, вез со склада в Николаевской области: на Херсонщине задержали грузовик с 12 кубометрами акации (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube