В Николаевской области на пожарах в жилье ожоги разной степени получили двое мужчин – один в тяжелом состоянии (ФОТО)


11:0923.02.2021

В течение суток спасатели дважды ликвидировали пожара в жилом секторе, на которых травмировались два человека.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, 22 февраля в 22:00 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре жилого дома на ул. Новая с. Александровка Гороховской ОТГ. О пожаре спасателям сообщили соседи, которые увидели плотный дым из окон дома.

На место было направлено отделение 24 государственной пожарно-спасательной части. По прибытию установлено, что огнем охвачен жилой дом, и есть угроза распространения пламени на все здание. Благодаря принятым мерам пожарных пожар на площади 60 кв. м в 00:35 был ликвидирован, спасены 3 хозяйственные постройки, расположенные неподалеку. На пожаре получил ожоги кистей рук I-II степеней владелец дома 1978 г.р. Травмированного доставили в ожоговое отделение Херсонской областной больницы. Причина пожара устанавливается.

23 февраля в 00:58 по экстренному номеру 101 поступило сообщение о пожаре на ул. Баклана с. Калиновка Воскресенской ОТГ.

На вызов был направлен дежурный караул 16 ГПСЧ и дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ. По прибытию выяснилось, что за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов произошел пожар в жилом доме. Горение на площади 35 кв. м в 01:55 было ликвидировано. На пожаре получил ожоги тела III степени мужчина 1986 г.р. Каретой скорой помощи в тяжелом состоянии мужчину доставили в ожоговое отделение больницы.

От ГСЧС привлекались 3 единицы техники и 9 человек личного состава, дополнительно – местная пожарная охрана “Гороховское”, следственно-оперативная группа полиции, скорая медицинская помощь.

Как сообщало Інше ТВ, На Донбассе во время пожара погибли трое воинов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube