В Николаеве на пожарах спасли двух мужчин – они чуть не погибли из-за собственной неаккуратности


11:1520.02.2021

С начала текущего года, по состоянию на сегодняшний день, в области зарегистрировано 198 пожаров.

Только за прошедшие сутки возникло 9 пожаров (5 – в жилом секторе), во время которых силами пожарно-спасательных подразделений было спасено 2 мужчин.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, 19 февраля в 14:21 на линию «101» сообщили о пожаре в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Знаменский, что в Корабельном районе г. Николаева. По адресу были направлены два отделения 5 государственной пожарно-спасательной части. По прибытию в ходе оперативной разведки выяснилось, что причиной данного инцидента стало подгорание пищи на плите. Пожарные вынесли пострадавшего владельца 1976 г.р. из дома и сразу же передали медикам. В дальнейшем он был госпитализирован в лечебное учреждение. Незначительное возгорание было ликвидировано подручными средствами, а в плотно задымленном помещении работало звено газодымозащиты.

Во второй раз, в 19:15, николаевские спасатели (отделения 2,3 ГПСЧ на автоцистернах, автолестница от 4 ГПСЧ и дежурная смена оперативно координационного центра ГУ) отправились на тушение пожара на ул. Киевской в ​​Заводском районе.

Здесь, как и в первом случае, о запахе дыма сообщили соседи. Горела квартира на седьмом этаже. На месте установлено, что вследствие неосторожности при курении хозяином загорелся диван в комнате. Сотрудниками ГСЧС спасен мужчина 1958 г.р., который находился внутри, его передали медикам для осмотра и оказания необходимой помощи. В 19:32 пожар площадью 2 кв.м ликвидировали, не допустив распространения на смежные комнаты и квартиры граждан.

Всего на двух пожарах от ГСЧС работало 6 единиц техники, 18 человек. Обстоятельства выясняли сотрудники полиции.

Как сообщало Інше ТВ, Ночью в Одессе горел роддом: эвакуировали 16 новорожденных (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube