Николаевская саблистка Ольга Харлан получила награду от Международной федерации фехтования (ФОТО, ВИДЕО)


12:4620.02.2021

Награждение фехтовальщицы проводил президент Федерации фехтования Украины и министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины, передает Інше ТВ.

О том, что Харлан получила награду FIE, было известно еще в декабре прошлого года, однако из-за пандемии COVID-19 вручение награды постоянно переносилось. В конце концов, медаль направили в Федерацию фехтования Украины, чтобы торжественно передать ее Ольге на Родине.

Награждение прошло во время презентации фильма «Танець із шаблями» о завоевании нашей звездной командой в составе Ольги Харлан, Галины Пундик, Ольги Жовнир и Елены Хомровой золота Олимпийских игр-2008 в Пекине.

Отметим, что украинская саблистка уже пять раз в карьере заканчивала соревновательный сезон как лидер мировой табели о рангах. На этот раз Харлан получила награду за ряд успешных выступлений на международной арене, а именно – за бронзу на этапе Кубка мира во французском Орлеане, золото на аналогичных соревнованиях в Солт-Лейк-Сити в США и золото на Гран-при Монреаля в Канаде.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская саблистка Ольга Харлан в пятый раз в карьере завершила сезон в качестве лидера мирового рейтинга FIE



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube