В Николаеве полицейские охраны задержали пьяного киевлянина с наркотиками


20:2119.02.2021

В 00.39 ночи на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в Ингульском районе в подъезде многоквартирного дома неизвестный мужчина ведет себя агрессивно.

Через две минуты наряд реагирования управления полиции охраны в Николаевской области прибыл на место происшествия.

Об этом сообщили в УПО в Николаевской области, передает Інше ТВ.

– Мы зашли в подъезд. Там между первым и вторым этажом увидели мужчину, который был в состоянии алкогольного опьянения. Увидев нас, начал заметно нервничать, – рассказывает младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Владимир Литвинов.

Полицейские спросили у мужчины, что он здесь делает. Однако в своих показаниях он путался.

– У нас вызвало подозрение то, что он вел себя очень странно. Поэтому мы с напарником провели поверхностную проверку. В левом кармане куртки мы обнаружили два пакетика с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета, – рассказывает полицейский – водитель наряда реагирования полиции охраны сержант полиции Владислав Белоус.

Полицейские охраны спросили, откуда у него эти пакетики, и принадлежат ли они ему. На что мужчина ответил, что эти пакетики не его, и вообще он их нашел. Наряд реагирования полиции охраны вызвали на место следственно-оперативную группу Ингульского ОП ГУНП в Николаевской области.

Пакетики с веществом изъяты и направлены на экспертизу. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Известно, что задержанный 1994 года рождения, неработающий, из г. Киева, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные действия (хранение наркотиков).

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине водитель грузового автомобиля вместе с жителями с. Коблево спас трех детей, провалившихся под лед на Тилигульском лимане



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube