Николаев за речных пассажиров-льготников заплатил Администрации речных портов 700 тыс. А в этом году заплатит 1,7 млн.грн.


16:2418.02.2021

Департамент труда и соцзащиты Николаевского городского совета планирует выделить 1,7 миллиона гривен на компенсацию льготным категориям граждан за проезд внутренним водным транспортом.

Соответствующий ответ на депутатское обращение опубликовала на своей странице в Facebook депутат Николаевского горсовета фракции «Европейская Солидарность» Виктория Переверзева, сообщает пресс-служба ЕС.

Николаев за речных пассажиров-льготников заплатил Администрации речных портов 700 тыс. А в этом году заплатит 1,7 млн.грн. 1
Николаев за речных пассажиров-льготников заплатил Администрации речных портов 700 тыс. А в этом году заплатит 1,7 млн.грн. 3

В документе указано, что в 2020 году размер компенсации на проезд в размере 700 тысяч гривен получило ГП «Администрация речных портов Украины». За эту сумму в навигационный период ежемесячно обслуживается почти 250 людей льготных категорий, исходя из стоимости билета – 800 гривен.

Николаев за речных пассажиров-льготников заплатил Администрации речных портов 700 тыс. А в этом году заплатит 1,7 млн.грн. 5
Николаев за речных пассажиров-льготников заплатил Администрации речных портов 700 тыс. А в этом году заплатит 1,7 млн.грн. 7
Николаев за речных пассажиров-льготников заплатил Администрации речных портов 700 тыс. А в этом году заплатит 1,7 млн.грн. 9

Виктория Переверзева обратила внимание, что ранее никто не анонсировал и не разрабатывал новые туристические маршруты. Депутат горсовета предложила на ближайшей бюджетной комиссии горсовета заслушать объяснение директора Департамента соцзащиты на какие маршруты предоставляется такая компенсация и почему стоимость билета составляет 800 гривен.

Также в ответе на обращение указано, что в местном бюджете на 2021 год для компенсационных выплат льготного проезда автомобильным транспортом отдельным категориям граждан запланировано 35 миллионов гривен, из которых больше 26 миллионов получит «Николаевпастранс» за 5,3 миллионов поездок пассажиров в течение года. Еще 10 тыс.грн. отдадут перевозчику «Орион-Авто» и 8,2 миллионов «Евротранстехсервису», – сказано в сообщении.

Напомним также, как сообщало IншеТВ, о намрении привлечь ГП «Администрация речных портов» к участию в обслуживании населения по перевозке речным транспортом на линии «Каботажный Мол – Малая Корениха» Николаевский исполком заявлял еще весной 2019 года.
Предполагалось, что с 15.04.2019 ГП «Администрация речных портов» будет установлен экономически обоснованный тариф на перевозку одного платного пассажира и багажа городским пассажирским речным транспортом на линии «Каботажный Мол – Малая Корениха» на навигацию 2019 в размере 16,00 грн. Стоимость месячных проездных билетов составит 800,00 грн.
Компенсация за льготные перевозки пассажиров будет осуществляться по отдельному договору с «Администрацией речных портов».

О каком транспорте шла речь, какого “возраста”, какой вместимости, – в решения не сказано.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube