В Николаеве в морской авиационной бригаде ВМС ВС Украины продолжается подготовка летного состава (ФОТО)


13:4117.02.2021

На Николаевщине проведена очередная летная смена в морской авиационной бригаде Военно-Морских Сил ВС Украины.

Полеты осуществлялись с целью подготовки летного состава по технике пилотирования, навигации и боевому применению.

Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, передает Інше ТВ.

Полеты проходили днем ​​и ночью в различных метеорологических условиях. Упражнения выполняли экипажи вертолетов Ми-8, Ми-14 и К-226, самолетов Ан-26. В ходе подготовки военные летчики отрабатывали упражнения по эвакуации пострадавших с суши и воды, парашютное десантирование личного состава из самолетов и вертолетов.

Учебный процесс в бригаде организован таким образом, чтобы личный состав мог постоянно поддерживать собственную обучаемость. Во время десантирования специалисты подразделения использовали недавно полученное новое парашютное оборудование.

– Особое внимание мы уделяем подготовке молодого летного состава, который только приступил к исполнению обязанностей в качестве командиров экипажа. Перерывы негативно влияют на уровень подготовки летчиков, поэтому мы постоянно поддерживаем уровень обучаемости, – отметил заместитель командира бригады по МПЗ майор Родион Казаков.

Как сообщало Інше ТВ, Бригада морской авиации в Кульбакино получила модернизированный вертолет МИ-2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube