Николаев попал в рейтинг наиболее успешных действий местных властей по мнению экспертов


14:0216.02.2021

Совет экспертов из разных регионов Украины, который был отобран Международным центром перспективных исследований, определил наиболее позитивные шаги, которые внедрили местные органы самоуправления в течение ноября 2020 – январе 2021 года.

В число лучших вошли мероприятия, внедренные в Луганской, Львовской, Николаевской, Ивано-Франковской, Херсонской и Запорожской областях.

Об этом сообщили в Международном центре перспективных исследований, передает Інше ТВ.

Николаев оказался на последнем месте в определенном рейтинге. Потому что если в Львовской области установили камеры фиксации ПДД, в Запорожской приняли инвестиционный план государственно-частного партнерства для Бердянского морского порта, а в Херсонской озаботились созданием ГИС-портала, то в Николаеве внедрили QR-коды на достопримечательностях.

«Такая инициатива может помочь развитию туристической отрасли города, которая сейчас является одной из наименее развитых. Однако, в общем, наличие только QR-кодов недостаточно для достижения значительных позитивных изменений в туристической отрасли города», – отмечают эксперты.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве 13 достопримечательностей оснастили табличками с QR-кодом и шрифтом Брайля (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube