МБК «Николаев» проиграл бабл в Каменском, уступив и «Прометею», и «Запорожью» (ВИДЕО)

В минувший уик-энд МБК «Николаев» сыграл бабл (это нечто съездного тура в одном городе, где встречается несколько команд) с «Прометеем» и «Запорожьем» в Каменском.

И оба раза уступил.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

МБК Николаев – Прометей – 75:90 (17:24, 25:18, 15:29, 18:19)

Первая четверть началась достаточно активно, однако «Прометею» все же удалось уйти в небольшой отрыв – 24:17. Зато во второй 10-минутке разыгрался Конате, его почин подхватили партнеры, как следствие – 42:42, и большой перерыв.

В третьей четверти «Прометей» сумел снова уйти в отрыв – здесь пошли и бессмысленные потери, и неточные броски, и +15 для команды-хозяина “бабла”. А если добавить, что у «Прометея» за 30 минут было на 14 подборов больше, чем у «Николаева», то счет 71:57 показал преимущество хозяев.

Заключительная 10-минутка была ярким показателем открытого баскетбола, в котором атака значительно превышала оборонительные редуты. Финальная сирена зафиксировала поражение МБК «Николаев» – 75:90.

МБК Николаев – Запорожье – 84:93 (19:28, 21:20, 21:23, 23:22)

Первая четверть николаевцам не удалась – «корабелы» существенно уступали в точности бросков и количестве удачных подборов на обоих корзинах. Однако два тайм-аута от Валентина Берестнева пошли на пользу, и николаевцам удалось немного наверстать упущенное – 19:28.

Старт второй 10-минутки снова был у команды Валерия Плеханова. «Запорожье» успешно бомбардировало корзину николаевцев из-за периметра, а вот у «корабелов» ответа не нашлось. Впрочем, удачные действия Эдриана, Омоеры и Колтера привели к уменьшению разницы в счете – 40:48.

После перерыва команды продолжили борьбу за важные очки. Николаевцы постоянно находились в роли догоняющих, в свою очередь, «Запорожье» постоянно держало определенное расстояние от «корабелов».

В заключительной четверти скорости немного уменьшились, но это не изменило общего рисунка игры. «Николаев» продолжал преследовать соперника, однако до конца догнать-таки не сумел – 84:93.