Николаевские полицейские передадут Молдове опасного преступника (ФОТО, ВИДЕО)


18:4413.02.2021

12 февраля оперативники подразделения борьбы с нелегальной миграцией ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками Управления Государственной миграционной службы области инициировали высылку из Украины и возвращение в страну происхождения лица без гражданства, 38-летнего уроженца Молдовы.

Он освободился после отбывания наказания из Арбузинской исправительной колонии за совершение ряда особо тяжких преступлений, среди которых кражи, незаконное обращение с оружием и убийство.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Полицейские установили, что в 2007 году пограничники привлекли мужчину к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Украине и дали время, чтобы он покинул территорию страны. Но, несмотря на существующий запрет, злоумышленник остался на Николаевщине и совершал преступления, за что был задержан и осужден. В местах лишения свободы мужчина провел 13 лет.

По ходатайству полицейские подразделения по борьбе с нелегальной миграцией, сотрудники Управления Государственной миграционной службы области обратились с иском в Арбузинский районный суд о задержании и помещении уроженца Молдовы в пункт временного пребывания иностранцев или лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины (ПВПИ), с целью дальнейшего выполнения международных договоров о реадмиссии.

Полицейские совместно с сотрудниками УГМС сопроводили мужчину в ПВПИ. Кроме того, полицейские инициировали перед УГМС вопрос о запрете въезда в Украину указанному лицу сроком на три года.

Комментирует начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Николаевской области, Дмитрий Кот.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве полицейские задержали мошенника, который под предлогом «лечения родственников» выманил более 40 тыс.грн. у двух пожилых женщин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube