Николаевские велосипедисты завоевали на чемпионате Украины 42 награды (ФОТО)

14:1412.02.2021

Новый спортивный сезон 2021 г. начал свой старт 5 февраля в г. Львов с Открытого Кубка Украины по велоспорту на треке.

В соревнованиях приняло участие более 15 команд со всей Украины. Николаевскую федерацию по велоспорту представили 12 спортсменов, которые благодаря качественной подготовке показали высокий результат и завоевали 17 золотых медалей, 13 серебряных и 12 бронзовых.

Об этом сообщили в управлении по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

В олимпийских видах программы – командной гонке преследования 4 км – команды женщин и мужчин завоевали золото, в командном спринте Федотова К., Солтис Б., Колижук А. завоевали серебро. В гонке «Мэдисон» среди мужчин Непийвода А. занял 2 место, Яницкий М., Кравчук М. – 3 место, среди женщин Голод Е. Колижук А. – 1 место, Зайчук В., Величко К. – 2 место. В омниуме Колижук А. заняла вторую ступень пьедестала, а Голод Е. – третью.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский легкоатлет на чемпионате Украины обновил рекорд Николаевской области в беге на 60 м (ФОТО)