Под Николаевом на переезде поезд врезался в трактор


14:0311.02.2021

Сегодня, 11 февраля, утром на перегоне Терновка-Николаевская – Баловное (Николаевская область) на нерегулируемом переезде IV категории произошло столкновение поезда с трактором марки New Holland (с навесным гидравлическим манипулятором для разгрузки грузов).

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги, передает Інше ТВ.

При включенном запрещающем сигнале светофора и исправно действующей звуковой сигнализации водитель трактора, нарушая правила дорожного движения, столкнулся с локомотивом, который двигался по путям через переезд.

Машинист поезда, увидев транспортное средство, применил экстренное торможение при скорости 25 км/ч. Из-за незначительного расстояния наезда избежать не удалось. В результате столкновения на локомотиве поврежден лист лобовой обшивки кузова.

Благодаря счастливому стечению обстоятельств и мгновенной реакции машиниста тепловоза никто из людей в этом ДТП не пострадал.

Стоит отметить, на переездах регионального филиала «Одесская железная дорога» в течение прошлого года по вине водителей произошло 9 ДТП, в которых были травмированы четыре человека, один человек погиб.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине локомотив сбил 26-летнего мужчину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube