Ректор ЧНУ им.П.Могилы игнорирует судебные заседания, на которых должны быть рассмотрены протоколы за коррупционные деяния, составленные в отношении него


15:4109.02.2021

Судья Центрального районного суда г. Николаева Сергей Медюк был вынужден в очередной раз объявить перерыв в судебном заседании по рассмотрению административных протоколов, составленных на ректора ректора ЧНУ им.П.Могилы Леонида Клименко, из-за его неявки.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

В отношении ректора было составлено и направлено в суд ряд протоколов, которые были объединены в одно производство, о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией с правовой квалификацией по ч.1, 2 ст.172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

За период со дня поступления указанных протоколов в суд было назначено несколько заседаний по рассмотрению данного дела, из которых Л.Клименко появился только в одно. При этом ему присылались соответствующие вызовы, о датах и ​​времени рассмотрения был уведомлен его защитник.

Несмотря на изложенные обстоятельства, прокурор в судебном заседании ходатайствовал об очередном объявлении перерыва и назначении нового времени и даты судебного заседания, отмечая, что не видит необходимости в применении принудительного привода.

Отметим, что с момента поступления протоколов в суд прошло уже более двух месяцев, за все это время суд не смог приступить к рассмотрению указанного производства по существу.

Следующее заседание по данному производству назначено на 11.00 12.02.2021 года.

Ректор ЧНУ им.П.Могилы игнорирует судебные заседания, на которых должны быть рассмотрены протоколы за коррупционные деяния, составленные в отношении него 1

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине в 2020 году за коррупционные правонарушения к ответственности привлечено 117 депутатов местных советов (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube