За сутки спасатели Николаевщины четырежды привлекались к ликвидации пожаров в жилье (ФОТО)


13:2709.02.2021

Возгорания зарегистрированы в Вознесенском, Веселиновском, Братском районах и Центральном районе г. Николаева.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, 8 февраля, в 07:39 произошел первый случай на ул. Привольной в Центральном районе г. Николаева. На ликвидацию было направлено отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и 2 государственной пожарно-спасательной части. В 07:50 пожар был ликвидирован на площади 15 кв. м, его причина устанавливается.

Пожарные Братского района привлекались на тушение жилых зданий дважды. Первый случай произошел в 14:14. В Службу спасения поступило сообщение о пожаре на ул. Карпенко Карого с. Братское Вознесенского района. На место выехал дежурный караул 10 ГПСЧ, спасатели ликвидировали пожар на площади 2 кв. м. О другом случае стало известно в 22:39. Горел жилой дом на ул. Пархомова с. Шевченково. Спасатели потушили пожар на площади 8 кв. м. В обоих случаях причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Последний случай зарегистрирован на линии “101” в 19:04. Отделение 11 ГПСЧ выехало на тушение пожара жилого дома на ул. Рабочая с. Екатериновка Веселиновского района. Пожар локализован в 20:35 ликвидирован на площади 3 кв. м, его причина устанавливается.

Всего от ГСЧС привлекалось 5 единиц техники и 15 человек.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве тушили хозпостройку – спасли 2 дома (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube