На Николаевщине из-за сложных погодных условий произошло 34 ДТП, 34 населенных пункта обесточены


10:4109.02.2021

Неблагоприятные погодные условия привели к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, за минувшие сутки в области зарегистрировано 34 ДТП, к счастью обошлось без человеческих жертв, но травмы различной степени получили 14 человек.

Об этом сообщили в Николаевской ОГА.

За минувшие сутки сотрудниками ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области оказана помощь 2 грузовым автомобилям, 4 легковым и 3 автомобилям СМП, оказана помощь 18 лицам, которые находились в автомобилях.

Работы по обработке автодорог противогололедными смесями продолжаются. Особое внимание уделяется опасным участкам автодорог: подъемам, спускам, мостам, поворотам. На дорогах области работает 83одиници спецтехники и 99 работников, из них непосредственно в городе Николаеве обработку проводят с привлечением 16 единиц техники и 20 работников.

Вследствие обледенения линий электропередачи в области обесточены 34 населенных пункта, еще 9 населенных пунктов оказались частично без электроснабжения.

Наиболее пострадали Березанский, Николаевский, Витовский, Веселиновский, Арбузинский районы и город Очаков. К работам по восстановлению энергоснабжения задействованы 35 бригад (127 сотрудников) и 16 единицы специальной техники.

В целом ситуация контролируется, уверены в ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube