Средняя зарплата на Николаевщине выросла до 14,5 тысяч гривен


22:2707.02.2021

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) в декабре 2020 года составляла 14605 гривень.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Средняя зарплата в декабре на 23,2% больше, чем в ноябре прошлого года. Реальная заработная плата относительно предыдущего месяца увеличилась на 22,2%.

Самый высокий уровень начисленной заработной платы наблюдался у работников предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – 36,4 тыс. грн; металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – 22 тыс. грн; складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта – 18,6 тыс. грн; по производству мебели, другой продукции, ремонта и монтажа машин и оборудования – 18,3 тыс. грн.

В то же время на предприятиях временного размещения и организации питания; производства электрооборудования; операций с недвижимым имуществом; текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов; по изготовлению изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической деятельности работникам начислено не более 7,3 тыс.

Как сообщалось, задолженность по выплате заработной платы в области на протяжении декабря уменьшилась на 2,3 млн грн, или на 4%, и на 1 января 2021 составляла 55 млн грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube