Не ЧСЗ единым: завод “Океан” тоже хочет устроить у себя логистический хаб


13:0505.02.2021

На территории Николаевского судостроительного завода «Океан» построят логистический хаб. По словам начальника управления маркетингом предприятия Николая Гапеева, логистическое направление деятельности завода поможет не только получить дополнительный доход от перевалки грузов, но и привлечь новых клиентов для судоремонтного кластера.

«Завод «Океан» — это 101 гектар полезной площади, из которой задействовано для судостроения лишь 30%. Все понимают, что такое себестоимость собственного производства. И когда у тебя земельный налог на 101 гектар, а ты воюешь за какие-то центы в заказе, чтобы победить китайский или сербский завод — то другого пути, кроме как развития портовой отрасли, у тебя нет», — пояснил Гапеев.

По его словам, развитие логистического направления деятельности завода поможет не только получить дополнительный доход от перевалки грузов, но и привлечь новых клиентов для судоремонтного кластера.

По информации издания “Морские бизнес-новости Украины”, речь идет о строительстве нескольких терминалов: нефтеналивного, зернового, подсолнечного масла и пр.

Также Николай Гапеев рассказал об участии завода в программе строительства корветов для ВМС Украины, привлечении заказов на новое строительство и судоремонт, модернизации оборудования верфи.

«Морской кластер Украины, по мнению «Океана», занимает особое место как один из способов поиска заказчиков на Европейском рынке. Также он поможет привлечь контрагентов и партнеров при выполнении корветной и других производственных программ» — сообщил начальник управления маркетинга предприятия.

Николай Гапеев добавил, что в своей деятельности «Океан» поддерживает тесные связи и реализует совместные программы с учреждениями образования и науки. Таким образом, кластерный подход уже сегодня является важным направлением перспективных планов Судостроительного завода «Океан».

Напомним, ранее о намерении создать логистический хаб в Николаеве на территории Черноморского судостроительного завод заявили представители компании “Наваль Парк”, входящей в группу Вадима Новинского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube