В Николаеве завершился чемпионат Украины по фехтованию на рапирах: какие медали завоевали николаевские спортсмены (ФОТО)

19:1504.02.2021

Лучшие рапиристы-юниоры страны разыграли медали на чемпионате Украины по фехтованию, который завершился в Николаеве.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины, передает Інше ТВ.

В индивидуальном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялась Алина Полозюк из Николаева, которая в финале добыла победу над киевской рапиристки Ольгой Сопот (15:11). Бронзовую награду добыл николаевский фехтовальщик Артем Струшляк.

Что же касается командного первенства, то в женских соревнованиях команда «Николаев-1» (Наталья Коваль, Николетта Корлат, Алина Полозюк и Мария Сизарева) стала второй, уступив киевлянкам со счетом 32:42. В мужском же турнире обладателями золотых медалей стали николаевские рапиристы Михаил Гурин, Максим Коржовый, Даниил Ткач и Никита Малиновский, которые в заключительной встрече выиграли со счетом 45:26 у команды «Киев-1».

Бронза чемпионата разделили между собой спортсмены из коллективов «Киев-2» и «Николаев-2» (Елизар Дырда, Владислав Китаев, Максим Ковалев, Артем Коржовый).

Фото – управления по вопросам физкультуры и спорта НГС:

Как сообщало Інше ТВ, в декабре прошлого года В Николаеве состоялся турнир по фехтованию на рапирах в трех возрастных категориях (ФОТО)