Первый пошел: отремонтированный на николаевской «Зоре»-«Машпроекте» двигатель отправился на КС «Гребенковская»


12:1801.02.2021

ГП «Зоря» – «Машпроект» отгрузило ООО «Оператор газотранспортной системы Украины» первый газотурбинный двигатель мощностью 25МВт из партии оборудования, поступившей на предприятие для прохождения капитального ремонта по контракту, который был заключен в июле 2020 года.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает Інше ТВ.

Двигатель ДН80 продолжит свою работу на компрессорной станции «Гребенковская» (Полтавская область). По условиям контракта предприятие не только выполняет капитальный ремонт, но и продлевает ресурс двигателей на 20 тыс. часов.

Для ГТС Украины стабильная работа КС «Гребенковская» имеет стратегическое значение, поскольку через нее транспортируется голубое топливо для потребителей Украины и Европы.

Сейчас завершаются ремонты еще двух ГТД мощностью 25МВт для компрессорных станций «Ромненская» и «Гребенковская». Всего по контракту предприятие отремонтирует и продлит ресурс 5-ти газотурбинных двигателей ДН80.

Как сообщало Інше ТВ, в июле 2020 года ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» заключило контракты с ООО “Оператор ГТС Украины” на капитальный ремонт 11 газотурбинных двигателей на сумму около 490 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube