Тяжелые сутки на Николаевщине: из снежных заносов спасатели достали 45 транспортных средств и помогли 58 людям (ФОТО)


11:1328.01.2021

Непогода затруднила движение транспорта на автодорогах области.

Наиболее проблемные участки были зафиксированы на автомобильной дороге Н-24 “Благовещенское – Николаев» в районе с. Александровка Вознесенского района. Здесь произошел затор из более, чем ста грузовых автомобилей, и в районе с. Мигия Первомайского района на трассе М-13 “Кропивницкий-Платоново” (на г. Кишинев) (сейчас на ней остается ограниченным движение), где на подъемах собралось более 50 грузовых автомобилей. Затруднен проезд к населенным пунктам по дорогам местного значения.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

С целью мониторинга состояния дорог области и координации действий задействованных сил гражданской защиты Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области организована работа мобильно-оперативных групп на автомобилях повышенной проходимости аварийно-спасательного отряда специального назначения в направлении городов Первомайска, Вознесенска, с. Коблево Березанского района и с. Воссиятское Еланецкого района.

Всего для ликвидации последствий погодных условий пожарно-спасательные подразделения привлекались 14 раз в Вознесенском, Первомайском, Новоодесском, Веселиновском, Доманевском, Братском, Врадиевском районах. Из снежных заносов, с проблемных участков дорог изъято 37 грузовых автомобилей, 5 легковушек, 2 кареты скорой медицинской помощи и микроавтобус, оказана помощь 58 лицам, в том числе 1 ребенку. Кроме этого, распилено 4 дерева, которые упали на дороги и препятствовали движению.

Для расчистки снежных заносов автодороги М-13 со стороны Одесской области от ГСЧС привлечена тяжелая инженерная техника от Специального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины.

Как сообщало Інше ТВ, Глава Николаевской ОГА Виталий Ким: “Аварийные службы работали всю ночь” (ФОТО, ВИДЕО).Также сообщалось За ночь на дороги Николаевской области высыпали 1200 тонн песчано-солевой смеси (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube