Исполком Николаевского горсовета проголосовал против двух бигбордов ЧМ «Идея», хотя дать разрешение на их установку обязал суд


11:3327.01.2021

Несмотря на постановление Центрального районного суда г. Николаева от 30.01.2017, оставленным без изменения постановлением Одесского апелляционного административного суда от 30.05 .2017 и постановлением Верховного суда в составе коллегии судей Кассационного административного суда от 20.08.2019, исполком Николаевского горсовета не дал согласия на размещение двух бигбордов ЧП «Идея».

На сегодняшнем заседании за это решение проголосовал всего 1 член исполкома, против – 14, 3 воздержались, передает корреспондент Інше ТВ.

Как было сказано в проекте решения исполкома, согласие на установку двух бигбордов размером 3х6 на пересечении пр.Мира с улицами Строителей и Космонавтов давалось не только с учетом решений судов, а и в соответствии с Комплексной схемой размещения рекламных средств по пр. Мира. Как уточнил главный архитектор города Андрей Цымбал, согласно схеме, на указанных местах бигборды могут быть установлены.

По данному вопросу на исполкоме слово дали главе ОО «Громадський контроль за дотриманням законодавства при розміщенні зовнішньої реклами» Виктор Артемьев, который указал на необходимость пересмотра этой Схемы, поскольку она предполагает установку трех бигбордов на детских площадках. «Эта схема устарела и не отвечает требованиям современности. На 7 км 70 бигбордов – это много. Надо убрать 3 бигборда (с детских площадок) и пересмотреть схему», – сказал Виктор Артемьев.

Его поддержал и член исполкома Никита Плеханов, который тоже считает, что Схема устарела и нуждается в пересмотре.

Городской голова Александр Сенкевич, который, к слову, голосовал против разрешения ЧП «Идея» на установку бигбордов, пообещал, что в ближайшее время вернутся ко всем утвержденным Схемам и их пересмотрят.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве начали очищать опоры освещения от рекламных коробов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube