Внимание! Завтра Николаевщине обещают много мокрого снега и шквальный ветер


15:2126.01.2021

По информации Укргидрометцентра, завтра, 27 января, в Николаевской области и в соседних Одесской и Кировоградской областях ожидается выпадение мокрого снега (образование снежного покрова высотой 10-20 см), налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Порывы ветра 15-20 м/с. Уровень опасности – желтый.

Погодные условия могут вызвать отключение энергоснабжения отдельных населенных пунктов и нарушение движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог.

Учитывая изменчивость погодных условий и прогнозы синоптиков относительно снегопадов и гололеда на автодорогах, Служба автоборог в Николаевской области обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам области.

-Четко соблюдайте правила дорожного движения, в частности, скоростных режимов, интервала и дистанции. Это позволит избежать осложнений в движении транспорта и не допустить возникновения ДТП. По возможности воздержитесь от поездок на дальние расстояния, а в случае, если непогода таки застала в пути, переждите на стоянках комплексов дорожного сервиса (АЗС, кафе, гостиничных комплексов и т.д.). В случае, если вам понадобится помощь на дороге, звоните диспетчеру Службы автомобильных дорог в Николаевской области по тел. (0512) 56-41-16, (068) 403-11-75 (круглосуточно).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube