Вопрос по русскому языку профильная депутатская комиссия Николаевского горсовета не смогла рассмотреть уже дважды


13:3226.01.2021

Как сообщало Інше ТВ, на официальном сайте Николаевского горсовета опубликован проект решения Про визнання таким, що втратило чинність, рішення міської ради від 21.08.2012 №19/4 «Про надання російській мові статусу регіональної мови м. Миколаєва».

Однако ни неделю назад, ни сегодня, 26 января, постоянная комиссия по вопросам прав человека, детей, семьи, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики Николаевского горсовета так и не собралась, чтобы его рассмотреть.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В повестке дня сегодняшнего (как и предыдущего) заседания комиссии первым вопросом значилось рассмотрение проекта решения об отмене решения сессии горсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального. Также в повестке дня значился вопрос по «Экотрансу».

Но из 6 членов комиссии на сегодняшнее заседание пришли только двое – глава комиссии Елена Киселева («ЕС») и секретарь комиссии Татьяна Домбровская («СН»). Не пришел на заседание комиссии Сергей Коренев («Пропозиция»), Лариса Дробот (партия Шария), Артем Ильюк и Александр Медведев (оба – ОПЗЖ).

– В связи с особенностями состава комиссии – как персонального, так и количественного, – на сегодняшний день кворум не обеспечен (один член комиссии якобы заболел, другой член комиссии якобы находится в переходном моменте от депутата к чиновнику, а следующий еще не зашел, а два члена комиссии не смогли прийти, поскольку отдают предпочтение бюджетной комиссии, сегодня там тоже заседание. Поэтому, исходя из таких обстоятельств, мы не можем сегодня начать (заседание) комиссии. Перечень вопросов был достаточно большим, некоторые нуждаются в особом рассмотрении, но почему-то так происходит, что предпочтение отдается бюджетной сфере, – сказала глава комиссии Елена Киселева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube