Подробности утреннего угона в Николаеве: угонщиком в трусах оказался житель Черкасской области, который накануне выпивал всю ночь (ФОТО)


19:2625.01.2021

Как сообщало Інше ТВ, сегодня, 25 января, утром в Николаеве мужчина в трусах избил водителя и угнал его машину.

Подробности этого необычного угона раскрыли в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, сегодня утром по спецлинии 102 поступило сообщение от 25-летнего мужчины о том, что несколько минут назад неизвестный мужчина в состоянии опьянения нанес ему телесные повреждения и завладел его автомобилем Hyundai.

Немедленно на поиски похищенного автомобиля и задержание злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. Уже через 20 минут похожее по описанию транспортное средство наряд патрульной полиции увидел на одной из улиц и отправился на перехват. Увидев полицейский автомобиль, злоумышленник увеличил скорость и пытался скрыться, создавая аварийную ситуацию.

Патрульные инспекторы заблокировали автомобиль и задержали водителя. Им оказался 49-летний житель Черкасской области. Вместе с похищенным автомобилем доставлен в отделение полиции №1 Николаевского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области, где следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как выяснилось, мужчина прибыл в Николаев несколько дней назад из Черкасской области по делам, поселившись в арендованной квартире, недалеко от места преступления. В ночь на 25 января мужчина употреблял алкоголь вместе со знакомым, после чего решил прогуляться и вышел из квартиры в нижнем белье. В таком виде он подошел к автомобилю инструктора одной из николаевских автошкол, который как раз ждал своего ученика, и потребовал отдать ключи от авто, чтобы покататься. Получив отказ, нападающий несколько раз ударил автоинструктора в лицо, сел за руль и поехал.

Пострадавший сразу сообщил о преступлении по спецлинии 102. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили и опросили свидетелей и очевидцев преступления, вызвали карету скорой для оказания помощи пострадавшему.

При процессуальной поддержке прокуратуры следователи сообщили угонщику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкцией которой предусмотрено наказание до пяти лет заключения.

После проведения первоочередных следственных действий транспортное средство будет возвращено владельцу. В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube