На Николаевщине в 2020 году за коррупционные правонарушения к ответственности привлечено 117 депутатов местных советов (ИНФОГРАФИКА)


15:1825.01.2021

В течение 2020 года правоохранительными органами Николаевской области было составлено 510 протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Из всего количества протоколов 417 составлено по статье 172-6 КУоАП (нарушение требований финансового контроля), 93 – по статье 172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

Прокурорами обеспечено участие в рассмотрении судами 369 протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, по результатам рассмотрения которых административное взыскание в виде штрафа наложено на 235 человек на общую сумму 156,6 тыс грн.

К ответственности с наложением взыскания в виде штрафа привлечено:

– 117 депутатов местных советов;

– 50 должностных лиц органов местного самоуправления;

– 6 бывших сотрудников органов Национальной полиции;

– 9 работников органов государственной уголовно-исполнительной службы;

– 1 работник государственной налоговой службы;

– 52 других должностных лиц, в т.ч. юридических лиц публичного права.

В порядке, предусмотренном Законом Украины «О предотвращении коррупции», органами областной прокуратуры внесено 47 представлений, которые рассмотрены. К дисциплинарной ответственности привлечено 10 человек.

На Николаевщине в 2020 году за коррупционные правонарушения к ответственности привлечено 117 депутатов местных советов (ИНФОГРАФИКА) 1

Как сообщало Інше ТВ, Работа Николаевского горсовета нового созыва началась с грубых нарушений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube