На Николаевщине уже 169 семей погибших воинов – вчера простились с морпехом, погибшим от пули снайпера (ФОТО, ВИДЕО)


11:5424.01.2021

Вчера, 23 января, в селе Приют Еланецкой объединенной территориальной общины Николаевской области состоялась церемония прощания с Александром Сергеевичем Отрепьевым, 28.07.1992 года рождения, старшим матросом, наводчиком 36-й отдельной бригады морской пехоты, сообщает “Суспільне”

Александр погиб 21 января около 20.00 в районе села Водяное Донецкой области в результате смертельного пулевого ранения, нанесенного снайпером наемников РФ.

У погибшего военнослужащего остались мать и брат. Попрощаться с Александром пришло все село, а также друзья и побратимы.

Лично знал военнослужащего заместитель командира батальона морской пехоты по морально-психологическому обеспечению Евгений Дзись. Говорит, это боль для роты – потерять такого побратима. Александра вспоминает как хорошего и добросовестного человека. Эта потеря уже третья в батальоне за последние ротацию.

Приехала поддержать семью советник председателя Николаевского облсовета по вопросам АТО Виктория Матиенко. Говорит, что, к сожалению, в список семей погибших добавилась и эта семья. Всего в Николаевской области их уже 169.

Николаевщина простилась с морпехом Александром Отрепьевым, убитым вражеским снайпером под Водяным 01
Николаевщина простилась с морпехом Александром Отрепьевым, убитым вражеским снайпером под Водяным 02
Николаевщина простилась с морпехом Александром Отрепьевым, убитым вражеским снайпером под Водяным 03

Александр Отрепьев был наводчиком отделения батальона морской пехоты 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала М. Белинского, старшим матросом. По контракту служил более полутора лет. 21-го января в районе села Водяное Луганской области при исполнении служебных обязанностей погиб от огнестрельного пулевого сквозного ранения шеи, несовместимого с жизнью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube