Опубликованы эскизы новой набережной в Николаеве (ФОТО)


18:5221.01.2021

Советник Николаевского городского головы Денис Барашковский опубликовал в соцсетях фотографии эскизов новой набережной, которую предлагают создать по берегу Бугского лимана от Варваровского моста и до речного вокзала.

Денис Барашковский в комментарии изданию Свідок.info сообщил, что инициаторами создания новой набережной являются директор компании «Артель», депутат горсовета Дмитрий Иванов и городской голова Александр Сенкевич. Они рассчитывают, что бизнес активно будет участвовать в создании новой набережной. Автором представленного проекта является архитектор Максим Григоренко

Отметим, что фактически новая набережная объединяет два крупных статусных проекта двух новых депутатов горсовета от властной коалиции: т.н. “8 причал” Николая Капацыны (Слуга народа) и недостроенное здание офисно-гостиничного центра, в числе владельцев которого называют Дмитрия Иванова (Пропозиция).

Напомним, о проекте новой прогулочной набережной в Николаеве от Варваровского моста в мэрии говорят давно. В 2019 году сообщалось о намерении создавать ее за внебюджетные средства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube