Бюджетная комиссия Николаевского горсовета поддержала проект обращения к высшему руководству о зарплатах в учреждениях культуры


14:5519.01.2021

Такое решение было принято сегодня, 19 января, на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, предпринимательства, наполнения бюджета и использования бюджетных средств Николаевского горсовета.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

– Мне бы хотелось, чтобы вы поддержали это обращение. Оно касается не только зоопарка, оно касается всех работников бюджетной сферы, – отметил инициатор обращения – депутат, директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, предоставивший депутатам приложение к приказу по городскому управлению культуры с тарифными разрядами. – На сегодня в культуре все специалисты – и дворники, и главные бухгалтеры, – получают зарплату 6 тыс.грн. минус налоги. И сокращение сотрудников на это не повлияет, потому что есть оклад и тарифная сетка. Это приводит к абсолютной уравниловке. Если все получают по 6 тыс.грн., зачем учиться? Зачем занимать должность, брать на себя ответственность? Проще идти в дворники.

Владимир Топчий отдает себе отчет, что это обращение может ничего и не решить, но «молчать нельзя».

– Это чистый популизм, – отреагировал на обращение депутат Сергей Кантор. – Мы на все обращения предыдущих созывов ответа не получили. Надо садиться и профессионально смотреть, а не просто написать на имя Президента или Шмыгаля бумагу, а потом прийти к себе в коллектив и сказать: ребята, я все, что мог, сделал. Это неправильно!

Поддержала С.Кантора и депутата Наталия Горбенко – она готова проголосовать за проект решения, но уверена в том, что это обращение ничего не даст.

Несмотря на споры, бюджетная комиссия единогласно поддержала вынесение проекта Обращения на сессию Николаевского горсовета.

Как сообщало Інше ТВ, Вознесенский горсовет принял два обращения к высшему руководству страны по поводу тарифов на газ и электроэнергию (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube