В Николаеве пьяный водитель на BMW убегал от патрульных и совершил ДТП (ФОТО)


12:0916.01.2021

Сегодня, примерно в час ночи, патрульные заметили транспортное средство, которое нарушило ПДД на проспекте Героев Украины. Патрульные подали водителю сигнал об остановке, включив проблесковые маячки красного и синего цветов и сирену. Но водитель BMW останавливаться не собирался. Инспекторы начали преследование транспортного средства.

Как сообщает патрульная полиция в Фейсбуке, мужчина, пытаясь скрыться от полиции, не справился с управлением и совершил столкновение с отбойником на Ингульскому моста. Только тогда водитель прекратил погоню.

Общаясь с водителем стражи порядка заметили у него явные признаки сильного алкогольного опьянения. Пройти проверку на состояние опьянения мужчина категорически отказался.

Инспекторы также выяснили, что 22-летний водитель в течение года уже привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения и был лишен права управления.

На изображении может находиться: один или несколько человек, автомобиль, ночь и на улице

На изображении может находиться: ночь и на улице

На нарушителя стражи порядка составили протокол по ч.2 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения, совершенное повторно в течение года), ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), ст. 122-2 (Невыполнение требования полицейского остановить транспортное средство), ч.4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами), КоАП.

Читайте: ДПТ в Николаеве: столкнулись Nissan и ВАЗ, снесли светофор, очевидцев аварии придавило упавшим «пешеходным переходом»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube