Бывшую базу отдыха Николаевского аэропорта на электронном аукционе купил аграрий на 0,5 млн.грн. дороже стартовой цены


13:4415.01.2021

Как сообщало Інше ТВ, в середине декабря прошлого года правоохранители остановили продажу по дешёвке базы отдыха «Авиатор» в Рыбаковке – подозревают сговор.

Тогда в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры сообщали, что оцененная стоимость базы «Авиатор» (1,1 млн.грн.) – в 7 раз ниже рыночной, и что суд удовлетворил ходатайство об аресте имущества.

Однако СЕТАМ назначил на 14 января аукцион по продаже «Авиатора», и аукцион состоялся.

Об этом сообщает Інше ТВ со ссылкой на данные СЕТАМ.

В электронном аукционе приняло участие 4 участника (зарегистрировалось всего 15, но заявки 11-ти были отклонены, поскольку они не оплатили гарантийный взнос в размере 55 тыс.грн.).

Победителем признан Николай Богданович Устяновский, который предложил за базу отдыха «Авиатор» на полмиллиона больше стартовой цены – 1,62 млн.грн.

Бывшую базу отдыха Николаевского аэропорта на электронном аукционе купил аграрий на 0,5 млн.грн. дороже стартовой цены 1

В ответ на запрос «Устяновский Николай Богданович» Сlarity Рroject выдал данные, согласно которым в Николаевской области Н.Б.Устяновский учредил 6 сельскохозяйственных предприятий, есть еще и ФЛП Устяновский Н.Б., который также занимается сельскохозяйственной деятельностью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube