В Николаеве прошли командирские полеты (ФОТО)


11:1115.01.2021

Новый учебный год в 299-й бригаде тактической авиации имени генерал-лейтенанта Василия Никифорова традиционно открывается командирскими полетами.

В ходе полетов командиры эскадрилий, заместители командира бригады и лично командир – полковник Сергей Самойлов подтверждают соответствие уровня подготовки для выполнения задач по должности, в первую очередь – к осуществлению боевой подготовки подчиненного летного состава.

Об этом сообщили в пресс-службе 299-й бригады тактической авиации им.генерал-лейтенанта В.Никифорова, передает Інше ТВ.

Также в ходе командирских полетов выполняется весь перечень задач обычной летной смены: полеты по плану боевой подготовки, проверка и восстановление навыков пилотирования, подготовка летного состава на класс, облет авиационной техники и тому подобное.

Полеты выполняются на самолетах Су-25 и Су-25УБ.

Все подразделения и службы обеспечения части действуют четко, профессионально и слаженно. Несмотря на снегопад, от которого в нашем городе уже успели отвыкнуть, своевременно и качественно была подготовлена ​​инфраструктура аэродрома. Без отказов работает автомобильная и специальная техника, средства связи и радиотехнического обеспечения полетов.

Напомним, что по итогам 2020 г. 299 бригада тактической авиации имени генерал-лейтенанта Василия Никифорова была определена лучшей в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине стартовали курсы лидерства для военнослужащих (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube