INSHE.TV
Вівторок, 17 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Депутаты комиссии по гласности Николаевского горсовета от ОПЗЖ и партии Шария отказались давать оценку поведению Невенчанного (ВИДЕО)

13.01.2021
у Відео, Миколаїв, Найважливіше, Політика
Депутаты комиссии по гласности Николаевского горсовета от ОПЗЖ и партии Шария отказались давать оценку поведению Невенчанного (ВИДЕО)

Со спорами, но безрезультатно завершилось сегодня, 13 января, на заседании постоянной комиссии городского совета по правам человека, детей, семьи, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики НГС рассмотрение обращения ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» о необходимости дать оценку действиям депутата Максима Невенчанного.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Напомним, депутат Николаевского горсовета от ОПЗЖ Максим Невенчанный внесен в базу «Миротворца» за поздравление в Новым годом, опубликованное в Фейсбук, с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным. А 9 января на Соборной площади собрались патриотически настроенные николаевцы на акцию «Патріот, привітай депутата!», чтобы показать свое отношение к Максиму Невенчанному.

На заседании комиссии глава ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» Илья Шполянский назвал выходку Невенчанного провокационной и просил депутатов дать этому оценку.

Однако на это вряд ли стоило рассчитывать, потому что на заседании комиссии присутствовавшее большинство депутатов представляли либо однопартийцев Невенчанного – ОПЗЖ, либо партию Шария.

Так, Александр Медведев «не увидел» поздравления Путина, а Артем Ильюк обвинил Илью Шполянского в самопиаре и пиаре Невенчанного. «Ты хочешь на камеры играть? Играй. Об этом многие знают благодаря тебе! Ты просто пиаришься!» – бросал Шполянскому обвинения Ильюк.

Медведев говорил о том, что в горсовете надо заниматься не политикой, а «работать для благополучия общины». Его поддержала представительница партии Шария Лариса Дробот, которая говорила о том, что «это пиар Невенчанного и Ассоциации, чем меньше будем говорить, тем скорее это затухнет».

Глава фракции «Слуга народа» Татьяна Домбровская считала, что в отсутствие Максима Невенчанного обсуждать вопрос неэтично. А глава комиссии, глава фракции «ЕС» Елена Киселева считала, что оценку дать надо.

«Мы комиссия по этике. И речь идет о действиях депутата по отношению к государству. Прошу оценить поведение депутата как некорректное, неэтичное, обижающее память погибших и направленное на поддержку действий страны агрессора», – сказала Елена Киселева и предложила членам комиссии поддержать. «За» проголосовала только она и Татьяна Домбровская.

Не прошло предложение Елены Киселевой о том, чтобы дать поручение аппарату совета подготовить проект Обращения к ВР о поддержке законопроекта против коллаборационизма, – «за» была только она сама, остальные не проголосовали.

Проголосовано было только предложение Елены Киселевой о том, чтобы дать возможность Максиму Невенчанному пояснить свои действия либо письменно, либо на сессии (если он захочет, заставить его никто не может), а также пригласить на сессию представителей СБУ, которые бы дали свои рекомендации депутатам по данному вопросу.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv