Пять пожаров в жилье и сгоревшая «Нива» на СТО – что тушили спасатели Николаевщины за сутки (ФОТО)


11:3207.01.2021

Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области за прошедшие сутки 5 раз привлекались к тушению пожаров на территории частных домовладений.

Об этом сообщили в Николаевской Службе спасения, передает Інше ТВ.

Огневые случаи зафиксированы в Первомайском и Витовском районах, а также в городах Вознесенск и Николаев. Пожары хозяйственных сооружений и жилых домов оперативно ликвидировали дежурные караулы подразделений.

Травмированных или пострадавших в результате пожаров нет. Всего к тушению привлекалось четыре единицы техники, 14 человек ГСЧС, одна пожарная машина и три человека Витовского отряда местной пожарной охраны.

Кроме этого, вчера на станции технического обслуживания по ул. Николаевской пгт. Еланец загорелся автомобиль. По приезду к месту вызова спасатели 15-й ГПСЧ установили, что существует угроза распространения пламени на помещение станции. Оперативными действиями пожарных удалось обуздать горение и ликвидировать пожар на площади 5 кв. м, не допустив распространения огня на большую площадь. Из-за плотного задымления спасатели работали в аппаратах для защиты органов зрения и дыхания.

К тушению привлекалась 1 единица техники и четыре человека личного состава. Пострадавших и травмированных нет. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

Как сообщало Інше ТВ, В Первомайске горела баня и хозпостройка, в Криничках – частный дом (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube