Николаевская полиция задержала вандала, разгромившего кладбище в Прибугском (ВИДЕО)


17:1706.01.2021

Чтобы отвести от себя подозрение, он громил даже могилы своих родственников.

Как сообщало Iнше ТВ, 30 декабря в полицию обратился староста села Прибугское Витовского района с сообщением о том, что на их сельском кладбище неизвестные вандалы осквернили более 100 могил.

По данному факту следователи Витовского отделения полиции начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Сегодня, 6 января, полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 22-летний житель с. Прибугское. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и отбывал условный срок наказания.

По словам молодого человека, он совершил преступление из-за чрезмерного количества выпитого и из хулиганских побуждений. А чтобы отвести от себя подозрение, разрушил даже могилы своих родственников.

Преступнику по согласованию с прокуратурой сообщено о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время будет избираться мера пресечения.

Также в ходе следствия установлено, что у мужчины, вероятно, был сообщник, его односельчанин. Сейчас собирается доказательная база по его причастности к надругательству над могилами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube