В Николаеве чествовали «Лауреатов спортивного года – 2020» (ФОТО)


20:1428.12.2020

В понедельник, 28 декабря, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров, спортивных меценатов, ветеранов спорта 2020 года Николаевской области «Лауреат спортивного года – 2020».

Уже традиционно лучших отмечали в номинациях «Лучший спортсмен 2020 года», «Лучшая спортсменка 2020 года», «Лучшая команда года», «Вместе с олимпийцами», «Сильные духом», «Олимпийская надежда», «Ветеран спорта», «Лучший тренер года», «За преданность делу».

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

К поздравлению участников торжеств присоединился первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Георгий Решетилова. «Мне очень приятно, что в это сложное время, во время пандемии COVID-19, мы можем отметить лучших спортсменов. Также мне вдвойне приятно, что в сложное для бюджета время мы совместно с областным советом можем отметить николаевских спортсменов денежными вознаграждениями», – сказал Георгий Решетилов.

Лучшим спортсменом года 2020-го признан Кирилл Царенко, участник чемпионата Европы по велоспорту. Победительницей в номинации «Лучшая спортсменка года» стала Елена Буряк. В номинации «Сильные духом» победительницей определена трехкратная чемпионка Украины среди юниоров и двукратная чемпионка среди взрослых, двукратная победительница финальных соревнований спартакиады «Поверь в себя» 2020 года, обладательница 4 бронзовых наград чемпионатов Европы по бадминтону, кандидат в мастера спорта по бадминтону, член дефлимпийской сборной команды София Черноморова. Дмитрий Сергийчук назван победителем в номинации «Спортивная надежда» 2020 года. В номинации «Лучшая команда года» была отмечена команда Дмитрия Скорого и Александры Браславич. Победителем номинации «Вместе с олимпийцами» стал Виталий Красножон за второе место на Кубке мира по самбо. В этом году в номинации «Ветеран спорта» победителем определен Юрий Садовой – бронзовый призер чемпионата Европы по самбо.

В номинации «Лучший тренер года» отмечен Павел Пришутов за подготовку чемпионов и призеров чемпионатов Европы по гребле академической. Победителями номинации «За преданность делу» определены Владимир Шамин, директор Новоодесского районной детско-юношеской спортивной школы; Валерий Запорожец, глава ОО «Николаевская территориальная организация всеукраинского ФСО «Колос»; Александр Кулешов, многолетний бессменный начальник Николаевского областного отделения (филиала) Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования Украины.

Стоит отметить, что високосный 2020 был сложным и необычным одновременно. Большое количество встреч и соревнований просто отменяли, иногда казалось, что спортивная жизнь страны и мира остановилось. Но николаевские спортсмены, даже в этот сложный период, смогли еще раз доказать, что они лучшие. В общеобластную и всеукраинскую копилку они принесли награды высшей пробы, добытые на всеукраинских и международных соревнованиях.

Как сообщало Інше ТВ, Двое николаевцев – Ольга Харлан и Алексей Середа – стали обладателями «Спортивного Оскара» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube