На Николаевщине нарушения законодательства привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на свыше 111 млн. грн. – аудит


18:1628.12.2020

За январь – ноябрь 2020 г. специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области провели 20 ревизий и 9 государственных финансовых аудитов. Проведенными ревизиями выявлено нарушений законодательства, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 111 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Госаудитслужбы Украины, передает Інше ТВ.

Обеспечено возмещение потерь на сумму 31 млн грн.

Во время государственных финансовых аудитов установлено неэффективных управленческих действий или решений и рискованных операций, которые привели (могут привести) к упущенных выгод, непроизводительных расходов на сумму 377 млн ​​грн. Отправлено 112 предложений по улучшению деятельности, внедрено 51 предложение. Получен дополнительный экономический эффект на сумму 52 млн грн.

По результатам рассмотрения материалов контрольных мероприятий для надлежащего реагирования в правоохранительные органы передано 13 материалов ревизий, на основании которых начато 16 досудебных расследований, материалы 6 ревизий приобщены к уголовным производствам. Вручены 5 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления.

За нарушение финансовой дисциплины и закупок к административной ответственности привлечено 36 должностных лиц.

Как сообщало Інше ТВ, С начала года николаевские аудиторы выявили нарушений по тендерам на 1,2 млрд.грн. (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube