“Для себя”. В Николаеве изъяли каннабиса на 200 тыс.грн. (ФОТО, ВИДЕО)


14:2428.12.2020

Оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью ДБН Национальной полиции Украины совместно с сотрудниками Заводского отдела полиции разоблачили двух жителей Николаева, которые хранили у себя дома наркотическое средство – каннабис.

Правоохранители под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированные обыски по местам проживания фигурантов, каковыми являются 39-летний житель Заводского района и его ранее судимый за имущественные преступления 53-летний знакомый.

В результате следственных действий полицейские изъяли более двух килограмма каннабиса, что по ценам черного рынка составляет около 200 000 гривен, а также запал от гранаты.

"Для себя". В Николаеве изъяли каннабиса на 200 тыс.грн. (ФОТО, ВИДЕО) 1
"Для себя". В Николаеве изъяли каннабиса на 200 тыс.грн. (ФОТО, ВИДЕО) 3
"Для себя". В Николаеве изъяли каннабиса на 200 тыс.грн. (ФОТО, ВИДЕО) 5

Оба мужчины утверждают, что хранили наркотические средства для собственного употребления.

Вещественные доказательства полицейские изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой злоумышленникам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Следственные действия продолжаются.

Напомним также, читайте Подробности задержания «закладчика» в Николаеве: изъято наркотиков на четверть миллиона гривен (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube