В Николаеве 13 достопримечательностей оснастили табличками с QR-кодом и шрифтом Брайля (ФОТО)


06:3228.12.2020

В Николаеве установили новую партию информационных табличек на 13 городских достопримечательностях. Они оснащены QR-кодом и NFC-чипом, просканировав которые, можно узнать информацию об объекте на украинском, русском и английском языках. Текст также продублирован шрифтом Брайля.

Об этом сообщает Агенство развития Николаева.

Размещение табличек на самых популярных туристических локациях города проходит в рамках проекта «Mykolaiv Smart Route», который реализует КУ «Агентство развития Николаева» при финансовой поддержке Николаевского глиноземного завода. Проект стал победителем в конкурсе «Город инноваций-2020».

«Мы получили большой интерес к проекту со стороны жителей Николаева и гостей города, которые приезжают к нам на Новогодние праздники. За то короткое время, когда появились первые три таблички, уже имеем больше 200 уникальных сканирований QR-кодов. Верю, что подобные инициативы помогают людям лучше изучать тот город, в котором они живут. А также существенно облегчают жизнь туристам, получающим интересную информацию о городских достопримечательностях на удобном для них языке», – считает Евгений Гомонюк, менеджер по коммуникациям КУ «Агентство развития Николаева».

В Николаеве 13 достопримечательностей оснастили табличками с QR-кодом и шрифтом Брайля (ФОТО) 1 В Николаеве 13 достопримечательностей оснастили табличками с QR-кодом и шрифтом Брайля (ФОТО) 3 В Николаеве 13 достопримечательностей оснастили табличками с QR-кодом и шрифтом Брайля (ФОТО) 5

Новые таблички появились возле водонапорной башни Шухова, Городища «Дикий сад», Турецкого фонтана в яхт-клубе, возле Николаевской астрономической обсерватории, у здания Водолечебницы доктора Кенигсберга, Дома флагманов и командиров (ДОФе), на здании театра Монте (Николаевский академический художественный русский драматический театр), у Казарм флотского экипажа (Николаевский областной краеведческий музей), ворот Адмиралтейства (проходная Николаевского судостроительного завода), здании Страхового общества (Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина), дома Эрлиха (Детская художественная школа), Дома Стоянова и Дома командира Черноморского флота (Музей судостроения и флота).

Читайте: В Николаеве презентовали социальную сеть и душевую капсулу для велосипедистов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube